Нидерландцы предложили строить пластиковые дороги

15 июля 2015 (14:40:55)

       Европейская компания VolkerWessels, базирующаяся в Нидерландах, предложила строить автомобильные дороги из переработанного пластика. По мнению представителей фирмы, новая технология позволит снизить затраты на строительство и повысить долговечность магистралей.

       Дороги будут состоять из отдельных полых секций, соединенных между собой. Переработанный пластик, не поддающийся коррозии и воздействию атмосферных условий, способен выдерживать температуры от минус 40 до плюс 80 градусов Цельсия. Срок эксплуатации такого покрытия может быть примерно в три раза больше, чем у асфальтового. Отсутствие необходимости проводить постоянный ремонт снизит количество дорожных пробок.

        Другим преимуществом пластиковой дороги является ее легкость монтирования в песчаную и истощенную почву. Кроме того, полые ниши внутри панелей могут служить для отвода воды, а также применяться для прокладки труб и кабелей.

        «Потенциал нашей концепции очень велик. В дальнейшем мы рассчитываем привлечь к разработкам новых партнеров, а также перерабатывающие пластик предприятия, что будет способствовать развитию всей индустрии», - отметили в VolkerWessels.

        На данный момент технологией создания пластиковых дорог заинтересовались в муниципалитете города Роттердам.

        Источник: http://motor.ru/news/2015/07/14/plasticroad/

 

Замечен прототип минивэна Skoda

15 июля 2015 (14:32:58)

       Ожидается, что новинка выйдет под маркой Škoda в следующем году.
       Фотошпионы подстерегли неподалёку от чешского Млада-Болеслава закамуфлированный коммерческий фургон, который выдаёт своими очертаниями «фольксвагеновский» Multivan T6.
        Снимки тестового прототипа фургона опубликованы одним из пользователей сайта Novinky.cz. На автомобиле отсутствуют какие-либо логотипы или названия, однако принадлежность машины к бренду Škoda выдают номерные знаки с буквой F, которая закреплена за прототипами марки.
        Получит ли коммерческая «Шкода» существенные отличия от «донорского» Transporter/Multivan пока неизвестно. На заводе слухи никак не прокомментировали. Кроме того источник чешского издания сообщил, что руководство компании ещё дало окончательный «зелёный свет» выпуску массовой модели. Впрочем, если новинка все-таки поступит в серию, производство, как ожидается, будет налажено по соседству с Т6 в немецком Ганновере.

        В то время как о внешних изменения судить ещё сложно, не вызывает сомнений моторная гамма будущей модели, которая наверняка продублирует «Фольксвагеновскую». В таком случае автомобиль получит двухлитровые турбодизели мощностью от 84 до 204 л.с., а также бензиновые агрегаты аналогичного объёма в вариантах на 150 или 204 л.с. Моторы смогут работать с механическими, а также роботизированными коробками DSG.

       Источник: http://hronika.info/avto/70687-na-testah-zamechen-prototip-minivena-skoda.html

Автоцистерна с топливом перевернулась в Краснодаре

15 июля 2015 (09:55:39)

        13 июля в Краснодаре на улице Московской опрокинулась автоцистерна, перевозившая горюче-смазочные вещества.
         «Утром на улице Московской, 84 опрокинулся грузовой автомобиль, перевозивший горюче-смазочные вещества. На месте падения цистерны разлилось топливо», — сообщил представитель полиции. Полиция уточнила, что в результате аварии никто не пострадал. Движение транспорта на месте происшествия было затруднено.

         Источник: http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-perevernulas-avtotsisterna-125471

В США перевернулась автоцистерна с серной кислотой

14 июля 2015 (12:20:42)

       10 июля 2015 Министерством транспорта Северной Дакоты ограничено движение по государственные автодороге 49, возле города Бойла, США в связи с опрокидыванием автоцистерны, которая перевозила серную кислоту.

      По информации полиции, на момент аварии неизвестно, какое именно количество кислоты разлито, а также ущерб, нанесенный окружающей среде.

      Водитель грузовика доставлен в больницу.

 Источник: http://www.inforum.com/news/accidents/3783410-sulfuric-acid-spill-closes-highway-near-beulah-nd

В Немирове пьяный водитель перевозил опасный груз

13 июля 2015 (12:59:37)

     12 июля около 02.30 в г. Немиров по улице Горького произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля, который перевозил опасный груз. 

     40 летний водитель управляя грузовым автомобилем «МАЗ» с полуприцепом-цистерной двигаясь через город Немиров, перевернул автоцистерну, которая была наполнена дизельным топливом. На месте происшествия работники Госавтоинспекции установили, что автомобиль загружался дизельным топливом, на одной из нефтебаз г. Немиров, в автоцистерне находилось более 20 т. дизельного топлива, двигаясь на подъем, загруженный автомобиль начал двигаться задним ходом, именно в этот момент водитель пытался переключить рычаг коробки передач, что привело к опрокидыванию автоцистерны. 

      Вследствие ДТП произошла разгерметизация автоцистерны и более 10 т. топлива разлилось на проезжую часть дороги с последующим попаданием топлива в местный пруд и почвы. Во время общения с водителем было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, результаты алкотестера подтвердили подозрение работников ГАИ, в организме водителя содержалось 1.48 промилле алкоголя, что превышает допустимую норму почти в 7.5 раз. На водителя грузовика составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировано нарушение Правил перевозки опасных грузов, с стороны отправителя и перевозчика такого груза. 

      На месте происшествия работали спасатели, которые обеспечивали пожарную безопасность и уменьшали концентрацию разлитого топлива, а экологи определяют масштабы загрязнения окружающей среды. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 УКУ. 

       Источник: http://daivin.gov.ua/novini/palivom/

Результаты операции "Опасный груз" в Винницкой области

31 марта 2015 (12:17:05)

В ходе профилактической отработки, проверено 980 единиц автотранспорта, который осуществлял перевозки опасных грузов, выявлено 33 факта неверного маркировки транспортных средств, 43 случая ненадлежащего оформления товаротранспортной накладной, 12 фактов перевозки посторонних лиц, 9 фактов нарушения Правил перевозки опасных грузов в упаковках с этим не закрытыми ( не снимаемыми) информационными таблицами 6 фактов нарушения Правил перевозки неочищенной тары из-под опасного груза без маркировки и соответствующих знаков опасности. Наиболее распространенным нарушением Правил перевозок опасных грузов является ненадлежащее оформление товарно-транспортных накладных на груз и неверное маркировки транспортных средств. К административной ответственности привлечено 106 водителей и 1 должностное лицо. Руководителям предприятий, учреждений и организаций направлено 278 информаций о необходимости соблюдения Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом. Одной из основных причин нарушения Правил ДОПОГ является ненадлежащее исполнение своих обязанностей субъектами перевозки опасных грузов, в первую очередь грузоотправителями. Источник: http://www.dai.vn.ua/

Изменения в ДОПОГ-2015

31 марта 2015 (09:08:18)

Загрузите изменения в ДОПОГ-2015

_______________________

Страницы: «« « 56 57 58 59 60 » »» Читать с начала