Обнародован проект приказа МВД «Об утверждении некоторых нормативно-правовых актов по вопросам перевозки опасных грузов»

2 февраля 2018 (23:27:47)

      Проект акта разработан Министерством внутренних дел Украины во исполнение пункта 8 раздела II Плана имплементации Директивы 2008/68/ЕС Европейского Парламента и Совета "О внутренних перевозках опасных грузов", одобренного распоряжением Кабинета Министров Украины от 26 ноября 2014 № 1159-р.
      Цель - повышение уровня безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом и приведение норм национального законодательства в соответствие с положениями Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).
      Замечания и предложения к указанному проекту от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение месяца с даты опубликования в письменном или в электронном виде по адресам:
      - 04071, г. Киев, ул. Лукьяновская, 62, Главный сервисный центр Министерства внутренних дел Украины, е-mail: info@hsc.gov.ua.
      - 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11, Государственная регуляторная служба Украины, e-mail: inform@dkrp.gov.ua.

Проверка цистерн для перевозки опасных грузов

21 января 2018 (23:44:12)

        Для предотвращения аварийных ситуаций, возникающих из-за утечек опасных грузов, несоответствие конструкции, технического состояния цистерн и их оборудования требованиям нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов, Министерствами инфраструктуры и внутренних дел Украины разработан Порядок проверки цистерн для перевозки опасных грузов (Приказ от 12.05.2015 № 166/550 (Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 05.06.2015 за № 663/27108)).
       Требования Порядка являются обязательными для всех субъектов хозяйствования независимо от форм собственности и видов их деятельности, являющихся производителями, владельцами, арендаторами или операторами цистерн, а также осуществляют эксплуатацию цистерн, их ремонт, переоборудование, техническое диагностирование, проверку и надзор за ними.
       Специалистами общественного объединения СУСАР, вместе с представителями компетентных органов и субъектами хозяйствования, посещено специализированное предприятие в г. Рига (Латвия). Рабочая группа ознакомилась с особенностями проверки автоцистерн для перевозки опасных грузов и применения норм законодательства в сфер перевозки опасных грузов.
       В ходе визита, Mārtiņš Maskavsс - менеджер по сертификации AS Inspecta Latvia, консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов (DGSA) любезно продемонстрировал организацию процесса инспектирования автоцистерны и поделился собственным опытом в данном сегменте хозяйственной деятельности.
       Сейчас специалисты объединения совместно с представителями профильных предприятий изучают возможность проведения проверок автоцистерн (встроенных цистерн), съемных цистернах, контейнеров-цистерн, переносных цистерн, съемных кузовов-цистерн в Украине в соответствии с требованиями Закона Украины «О перевозке опасных грузов».

Образовательная поездка представителей компетентных органов Украины

       13-15 декабря 2017 года в Кракове проведены совместные образовательные мероприятия представителей компетентных органов Украины в рамках учебной поездки по UA / 50. 
       Во время этого визита участники посетили: транспортную инспекцию технического надзора (http://www.tdt.pl), спасательный и пожарный блок № 6 в Кракове, где было представлено оборудование, которое используется во время спасательных операций. 
       Участники имели возможность наблюдать за организацией контроля за перевозкой опасных грузов. 
       Целью визита было ознакомить украинскую сторону с организацией контроля в сфере перевозки опасных грузов.

В Одессе бензовоз въехал в магазин (ФОТО)

       В Одессе утром в пятницу, 22 декабря, на проспекте Добровольского бензовоз влетел в оптовый магазин "Идеал". Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции. Отмечается, что по пути бензовоз протаранил четыре припаркованных автомобиля.
       В результате происшествия никто не пострадал. Водитель утверждает, что потерял сознание в ходе движения. В полиции уточнили, что признаков опьянения он не имеет. Материалы дорожной аварии были оформлены направлены в суд для принятия решения.

В Днепре в результате ДТП на дорогу вылилось 30 тонн дизтоплива

6 декабря 2017 (23:37:07)

       30 ноября 2017 года, на Запорожском шоссе разлилось около тридцати тонн дизельного топлива. Инцидент произошел около десяти часов вечера. Водитель грузового автомобиля "Скания" не выбрал безопасное расстояние и столкнулся с остановившейся автоцистерной. В результате цистерна врезался в самосвал, который стоял впереди. В результате аварии пострадал водитель грузовика "Скания". Его госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом - черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. 
       Помимо этого разгерметизировалась емкость автоцистерны и дизельное топливо просто вылилось на проезжую часть. По данным ГСЧС, ориентировочно разлилось 30 тонн топлива. Спасателям удалось опередить возникновение пожара и смыть все топливо с проезжей части в канализацию. На это ушло несколько часов.

Технические описания бланков разрешительных документов в сфере перевозки опасных грузов

26 ноября 2017 (20:15:56)

      Вступил в силу Приказ МВД Украины от 31.08.2017 № 741 "Об утверждении технических описаний бланков документов, выдаваемых сервисными центрами МВД".
      Отныне утверждено техническое описания бланков документов, выдаваемых сервисными центрами МВД, в частности свидетельства ДОПОГ о подготовке водителя, свидетельства о подготовке уполномоченного по вопросам безопасности перевозок опасных грузов и свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке определенных опасных грузов.

Главный сервисный центр МВД проводит консультации в сфере обязательного техосмотра

6 ноября 2017 (22:54:22)

      Главным сервисным центром МВД в ноябре текущего года планируется проведение совместных с субъектами хозяйствования совещаний по обсуждению проблемных вопросов в сфере техосмотра, технического описания и образца протокола проверки технического состояния транспортного средства, введение процедуры фотофиксации процесса проведения ОТК, а также изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины, касающиеся сферы проведения обязательного технического контроля.
      Среди новелл, планируется введение самоклеющейся отрывного бесконтактного электронного чипа о прохождении обязательного технического
контроля транспортным средством, который будет размещаться в правой верхней части на внутренней стороне ветрового стекла транспортного средства, подлежащего обязательному техническому контролю.

_______________________

Страницы: «« « 1 2 3 4 5 60 » »» Читать с начала